Sakralbild, wohl aus einem Kreuzweg, Alpenländisch, 18. Jhdt.
"Christus wird ans Kreuz genagelt, im Hintergrund Hl. Magdalena, Hl. Maria und Hl. Johannes" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 119 x 83 cm, Farbfehlstellen Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |